Full Details for Lot 14

Auction 896T, Lot # 14

Reloj de mesa.
Francia.
Finales del siglo XIX.
Caja de bronce dorado.
Con puerta posterior y laterales de vidrio biselado.
Mecanismo de cuerda.
Carátula de porcelana blanca, índices romanos y manecillas tipo espada.
Presenta detalles de conservación, manchas y requiere servicio.
Dimensiones: 19 x 9.5 x 8 cm.
Estimado $ 5,000-7,000